افتح القائمة الرئيسية

بطولة العالم لكرة اليد للرجال 2011

N write.svg
هذه مقالة غير مراجعة. ينبغي أن يزال هذا القالب بعد أن يراجعها محرر عدا الذي أنشأها؛ إذا لزم الأمر فيجب أن توسم المقالة بقوالب الصيانة المناسبة. (يوليو 2010)


بطولة العالم لكرة اليد للرجال هي البطولة الـ22 في نسخ البطولة، سوف تقام هذه البطولة في السويد بين 13-30 يناير 2011.

بطولة العالم لكرة اليد للرجال 2011
Världsmästerskapet i handboll för herrar 2011
تفاصيل المسابقة
البلد المضيف  السويد
التواريخ 13–30 يناير 2011
الفرق 24
الأماكن 8 (في 8 مدن مضيفة)
المراكز النهائية
البطل  فرنسا
الوصيف  الدنمارك
المركز الثالث  إسبانيا
المركز الرابع  السويد
إحصائيات المسابقة
المباريات الملعوبة 98
الأهداف المسجلة 5٬390 (55 لكل مباراة)
الحضور 399٬019 (4٬072 لكل مباراة)
أفضل هداف(ين) الدنمارك ميكيل هانسن (68 أهداف)
أفضل لاعب(ين) فرنسا نيكولا كاراباتيتش

محتويات

تعيين البلد المنظمعدل

أماكن استضافة المسابقاتعدل

المدينة القاعة القدرة الموقع الجغرافي
غوتنبرغ 12.000 مقعد

جوكوبينغ

7.000 مقعد كريستيانستاد Kristianstad Arena 4.600 مقعد لينكوبينغ

11.500 مقعد لوند

3.000 مقعد مالمو

12.500 مقعد سكوفد

2.500 مقعد نوركوبينغ

4.300 مقعد

قائمة الفرق المتأهلةعدل

الفرق ال24 تأهلت إلى البطولة النهائية:

حسب القاراتعدل

نتائج التصفياتعدل

أفريقياعدل

أميركاعدل

آسياعدل

أوروباعدل

المباراة الذهاب
الإياب
المجموع
النمسا   هولندا   31-15 28-34 59-49
النرويج     ليتوالنيا 24-21 27-19 51-40
سلوفاكيا   أوكرانيا   25-30 30-21 55-51
سلوفينيا   المجر   27-25 25-28 52-53
اليونان   ألمانيا   20-25 20-27 40-52
التشيك   صربيا   23-27 25-22 48-49
رومانيا   روسيا   28-32 37-32 65-64
الدانمارك   سويسرا   32-27 34-29 66-56
البرتغال   إسبانيا   26-27 25-33 51-60

أوقيانوسياعدل

القرعةعدل

المرحلة النهائيةعدل

  • الثلاثة الأولين من كل مجموعة سيتأهل إلى الدور الثاني، لمواجهة الفرق المتأهلة من المجموعات الأخرىات، والثلاثة الباقين سيلعبون في دوري الكأس لضمان مركز مشرف ما بين النراتب 24 إلى 13.

النتائجعدل

     التأهل إلى الدور الرئيسي      المباريات التصنيفية (دوري الكأس)
المجموعة أ (لوند, كريستيانستاد)
  الفريق النقاط ل ف ت خ له عليه فارق
1   فرنسا 9 5 4 1 0 159 106 53
2   إسبانيا 9 5 4 1 0 139 110 29
3   ألمانيا 6 5 3 0 2 151 125 26
4   مصر 2 5 1 0 4 115 139 -24 +3 (53b)
5   تونس 2 5 1 0 4 114 137 -23 +3 (51b)
6   البحرين 2 5 1 0 4 105 166 -61 -6
14 يناير 18.00 سا   فرنسا 32 19   تونس
14 يناير 18.15 سا   ألمانيا 30 25   مصر
14 يناير 20.15 سا   إسبانيا 33 22   البحرين
16 يناير 16.15 سا   البحرين 18 38   ألمانيا
16 يناير 17.30 سا   تونس 18 21   إسبانيا
16 يناير 18.45 سا   مصر 19 28   فرنسا
17 يناير 18.30 سا   إسبانيا 26 24   ألمانيا
17 يناير 20.30 سا   فرنسا 41 17   البحرين
17 يناير 20.45 سا   تونس 23 27   مصر
19 يناير 18.00 سا   البحرين 21 28   تونس
19 يناير 18.15 سا   ألمانيا 23 30   فرنسا
19 يناير 20.30 سا   إسبانيا 31 18   مصر
20 يناير 18.00 سا   مصر 26 27   البحرين
20 يناير 18.30 سا   ألمانيا 36 26   تونس
20 يناير 20.45 سا   فرنسا 28 28   إسبانيا
المجموعة ب (نورشوبينغ, لينكوبينغ)
  الفريق نقاط ل ف ت خ له عليه الفارق Dép
1   إيسلندا 10 5 5 0 0 157 119 38
2   المجر 8 5 4 0 1 148 133 15
3   النرويج 6 5 3 0 2 139 136 3
4   اليابان 4 5 2 0 3 141 161 -20
5   النمسا 2 5 1 0 4 144 148 -4
6   البرازيل 0 5 0 0 5 131 163 -32
14 يناير 17.00 سا   إيسلندا 32 26   المجر
14 يناير 19h10   النرويج 35 29   اليابان
14 يناير 21h30   النمسا 34 24   البرازيل
15 يناير 16.30 سا   المجر 26 23   النرويج
15 يناير 18.45 سا   اليابان 33 30   النمسا
15 يناير 21.00 سا   البرازيل 26 34   إيسلندا
17 يناير 17h00   المجر 36 24   البرازيل
17 يناير 19.10 سا   النرويج 33 27   النمسا
17 يناير 21.30 سا   إيسلندا 36 22   اليابان
18 يناير 17.00 سا   اليابان 24 28   المجر
18 يناير 19.10 سا   النرويج 26 25   البرازيل
18 يناير 21.30 سا   النمسا 23 26   إيسلندا
20 يناير 17.00 سا   البرازيل 32 33   اليابان
20 يناير 19.10 سا   إيسلندا 29 22   النرويج
20 يناير 21.30 سا   النمسا 30 32   المجر
المجموعة ج (لوند, مالمو)
  الفريق ن ل ف ت خ له عليه الفارق Dép
1   الدانمارك 10 5 5 0 0 181 117 64
2   كرواتيا 7 5 3 1 1 148 109 39
3   صربيا 5 5 2 1 2 139 139 0
4   الجزائر 4 5 2 0 3 100 109 -9 1
5   رومانيا 4 5 2 0 3 132 123 9 -1
6   أستراليا 0 5 0 0 5 77 180 -103
14 يناير 18.00 سا   كرواتيا 27 21   رومانيا
14 يناير 20.15 سا   الدانمارك 47 12   أستراليا
14 يناير 20.45 سا   صربيا 25 24   الجزائر
16 يناير 18.00 سا   أستراليا 18 35   صربيا
16 يناير 20.00 سا   الجزائر 15 26   كرواتيا
16 يناير 20.15 سا   رومانيا 30 39   الدانمارك
17 يناير 18.00 سا   كرواتيا 42 15   أستراليا
17 يناير 18.00 سا   رومانيا 14 15   الجزائر
17 يناير 20.15 سا   الدانمارك 35 27   صربيا
19 يناير 18.00 سا   صربيا 24 24   كرواتيا
19 يناير 20h15   الدانمارك 26 19   الجزائر
19 يناير 20.30 سا   أستراليا 14 29   رومانيا
20 يناير 18.00 سا   الجزائر 27 18   أستراليا
20 يناير 20.15 سا   كرواتيا 29 34   الدانمارك
20 يناير 20.30 سا   صربيا 28 38   رومانيا
المجموعة د (غوتنبرغ)
  الفريق ن ل ف ت خ له عليه فارق Dép
1   السويد 8 5 4 0 1 142 112 30 3
2   بولندا 8 5 4 0 1 143 123 20 -3
3   الأرجنتين 7 5 3 1 1 133 114 19
4   كوريا الجنوبية 5 5 2 1 2 137 128 9
5   سلوفاكيا 1 5 0 1 4 128 156 -28
6   التشيلي 1 5 0 1 4 117 167 -50
13 يناير 20.15 سا   السويد 28 18   التشيلي
14 يناير 18h15   كوريا الجنوبية 25 25   الأرجنتين
14 يناير 20h15   بولندا 35 33   سلوفاكيا
15 يناير 16h15   التشيلي 22 37   كوريا الجنوبية
15 يناير 18h15   سلوفاكيا 22 38   السويد
15 يناير 20h15   الأرجنتين 23 24   بولندا
17 يناير 16h15   سلوفاكيا 18 23   الأرجنتين
17 يناير 18h15   بولندا 38 23   التشيلي
17 يناير 20h15   السويد 30 24   كوريا الجنوبية
18 يناير 16h15   التشيلي 29 29   سلوفاكيا
18 يناير 18h15   كوريا الجنوبية 20 25   بولندا
18 يناير 20h15   السويد 22 27   الأرجنتين
20 يناير 16h15   كوريا الجنوبية 31 26   سلوفاكيا
20 يناير 18h15   الأرجنتين 35 25   التشيلي
20 يناير 20h15   بولندا 21 24   السويد

الدوري الرئيسيعدل

  • تجمع الفرق المتأهلة من الدور السابق في مجموعتبن يتأهل منها منتخبين من مجموعة ليتلاقوا في الأدوار النهائية.

النهائياتعدل

المراكز من 1 إلى 4

قالب:Phase finale à 4

مراجععدل