روند فان درينثي كأس العالم للسيدات 2024

روند فان درينثي كأس العالم للسيدات 2024 (بالهولندية: Ronde van Drenthe 2024)‏ هو سباق دراجات هوائية، وهو الموسم السابع عشر من روند فان درينثي كأس العالم  [لغات أخرى]‏، وأقيم في 10 مارس 2024 ضمن سباقات طواف العالم للدراجات للسيدات 2024، وشارك فيه  108 متسابقاً ووصل إلى نهايته  74 متسابقاً.

روند فان درينثي كأس العالم للسيدات 2024
تفاصيل السباق
سلسلة17. روند فان درينثي كأس العالم
منافسةطواف العالم للدراجات للسيدات 2024 1.WWT‏
التاريخ10 مارس 2024
المسافات158٫1 كم
البلدNED هولندا
نقطة البدايةبايله [الإنجليزية]
نقطة النهاية
الفرق19
عدد المتسابقين في البداية108
عدد المتسابقين في النهاية74
متوسط السرعة38٫07 كم/س
المنصة
الفائزNED لورينا ويبيس (إس دي وركس [الإنجليزية]‏)
الثانيITA إليسا بالسامو (Lidl-Trek  [لغات أخرى]‏)
الثالثNED Puck Pieterse [الإنجليزية]‏ (بلانتور بورا سيلينج تيم [الإنجليزية]‏)
2023
توثيق

فاز بالمركز الأول لورينا ويبيس، وفاز بالمركز الثاني إليسا بالسامو، وفاز بالمركز الثالث Puck Pieterse [الإنجليزية]‏، وتصدر تصنيف طواف العالم لوت كوبيكي.[1]

الفرق

عدل
فرق عالمية (12)فرق الدراجات النسائية القارية (7)

المشاركون

عدل
  المشاركين
إس دي وركس [الإنجليزية]
SDW
معداءمرتبة
1  لورينا ويبيس1
2  Mischa Bredewold [الإنجليزية] (طريق) 36
3  Femke Gerritse [الإنجليزية]37
4  كريستين ماجروس  (طريق) 9
5  فيمكا ماركوس40
6  Chantal van den Broek-Blaakلم يكمل السباق
إن إكس تي جي ريسينغ [الإنجليزية]
AGS
معداءمرتبة
11  Maaike Boogaard [الإنجليزية]لم يكمل السباق
12  Julia Borgström [الإنجليزية]49
13  43
14  لم يكمل السباق
15  Ilse Pluimers [الإنجليزية]15
16  26
كانيون–إس آر إيه إم [الإنجليزية]
CSR
معداءمرتبة
22  Zoe Bäckstedt [الإنجليزية]55
23  69
24  لم يكمل السباق
26  Alice Towers [الإنجليزية]14
Ceratizit-WNT Pro Cycling  [لغات أخرى]
WNT
معداءمرتبة
31  ساندرا ألونسو68
32  Arianna Fidanza [الإنجليزية]61
33  Lea Lin Teutenberg [الإنجليزية]لم يكمل السباق
34  Marta Jaskulska [الإنجليزية]45
35  Marta Lach [الإنجليزية]12
36  Kathrin Schweinberger [الإنجليزية]59
FDJ-Suez  [لغات أخرى]
FDJ
معداءمرتبة
41  Coralie Demay [الإنجليزية]لم يكمل السباق
42  Vittoria Guazzini [الإنجليزية]6
43  Marie Le Net [الإنجليزية]53
44  غلاديس فيرهلست [الإنجليزية]لم يكمل السباق
45  Alessia Vigilia [الإنجليزية]لم يكمل السباق
46  جادي فيل19
بلانتور بورا سيلينج تيم [الإنجليزية]
FED
معداءمرتبة
51  73
52  Julie De Wilde [الإنجليزية]24
53  Evy Kuijpers [الإنجليزية]27
54  Puck Pieterse [الإنجليزية]3
55  Christina Schweinberger [الإنجليزية]7
56  Marthe Truyen [الإنجليزية]20
رالي سايكلنج [الإنجليزية]
HPH
معداءمرتبة
61  Audrey Cordon-Ragot38
62  Maëlle Grossetête [الإنجليزية]18
63  رومي كاسبر23
64  Alice Wood54
65  Wiktoria Pikulik [الإنجليزية]لم يكمل السباق
66  ليلي وليامز34
Lidl-Trek  [لغات أخرى]
LTK
معداءمرتبة
71  إليسا بالسامو 2
72  Elynor Bäckstedt [الإنجليزية]74
73  Clara Copponi [الإنجليزية]لم يكمل السباق
74  Lauretta Hanson [الإنجليزية]21
75  ليزا كلاين65
76  Ilaria Sanguineti [الإنجليزية]لم يكمل السباق
Liv AlUla Jayco  [لغات أخرى]
LAJ
معداءمرتبة
81  جورجيا بيكر71
82  Teniel Campbell [الإنجليزية]لم يكمل السباق
83  Georgie Howe [الإنجليزية]لم يكمل السباق
84  Jeanne Korevaar [الإنجليزية]25
85  ليتيزيا باتيرنوستر4
86  22
فريق سنويب للسيدات [الإنجليزية]
DSM
معداءمرتبة
91  Charlotte Kool [الإنجليزية]11
92  Rachele Barbieri [الإنجليزية]35
93  فايفر جورجي  (طريق) 10
94  Josie Nelson [الإنجليزية]لم يكمل السباق
95  فرانشيسكا كوش [الإنجليزية]28
96  Abi Smith [الإنجليزية]30
يو أي أيه تيم [الإنجليزية]
UAD
معداءمرتبة
101  صوفيا بيرتيزولو32
102  يوجينة بوجاك29
103  كيارا كونسوني31
104  Eleonora Gasparrini [الإنجليزية]33
105  Tereza Neumanová [الإنجليزية]70
106  Karlijn Swinkels [الإنجليزية]13
فريق أونو إكس برو للدراجات للسيدات [الإنجليزية]
UXM
معداءمرتبة
111  Anniina Ahtosalo [الإنجليزية] (طريق) 16
112  ماريا جوليا كونفالونيري8
113  أمالي ديديريكسن44
114  Rebecca Koerner [الإنجليزية] (طريق) 47
115  أنوسكا كوستر17
Cofidis  [لغات أخرى]
COF
معداءمرتبة
121  Martina Alzini [الإنجليزية]57
122  Victoire Berteau [الإنجليزية] (طريق) 5
123  Alana Castrique [الإنجليزية]لم يكمل السباق
124  سارة روي48
125  لم يكمل السباق
GT Krush Rebellease  [لغات أخرى]
BPC
معداءمرتبة
131  لم يكمل السباق
132  لم يكمل السباق
133  لم يكمل السباق
134  Meike Uiterwijk Winkel [الإنجليزية]62
135  لم يكمل السباق
136  لم يكمل السباق
Hess Cycling Team  [لغات أخرى]
HCT
معداءمرتبة
141  Rotem Gafinovitz [الإنجليزية]لم يكمل السباق
142  Grace Lister [الإنجليزية]لم يكمل السباق
143  Clara Lundmark [الإنجليزية]56
144  لم يكمل السباق
145  Laura Süßemilch [الإنجليزية]لم يكمل السباق
146  Marjolein van 't Geloof [الإنجليزية]لم يكمل السباق
دروبز [الإنجليزية]
LPW
معداءمرتبة
151  46
152  هايدي فرانز66
153  أليسيا غونزاليس بلانكولم يكمل السباق
154  Maddie Leech [الإنجليزية]لم يكمل السباق
155  64
156  50
لوتو بيليسول للسيدات [الإنجليزية]
LDL
معداءمرتبة
161  58
162  41
163  Mieke Docx [الإنجليزية]60
164  63
165  67
166  لم يكمل السباق
Proximus-Cyclis‏
___
معداءمرتبة
171  لم يبدأ
172  لم يكمل السباق
173  لم يكمل السباق
174  Marga López (cyclist) [الإنجليزية]لم يكمل السباق
176  لم يكمل السباق
باركهوتل فالكنبورغ [الإنجليزية]
VWT
معداءمرتبة
181  Valerie Demey [الإنجليزية]52
182  39
183  42
184  لم يكمل السباق
185  72
186  Sabrina Stultiens [الإنجليزية]51


التصنيف العام النهائي

عدل
 التصنيف العام
المتسابقة الفريق الوقت
1   لورينا ويبيس إس دي وركس [الإنجليزية] 4 س 09 د 09 ث
2   إليسا بالسامو Lidl-Trek  [لغات أخرى] + 2 ث
3   Puck Pieterse [الإنجليزية] بلانتور بورا سيلينج تيم [الإنجليزية] + 4 ث
4   ليتيزيا باتيرنوستر Liv AlUla Jayco  [لغات أخرى] + 4 ث
5   Victoire Berteau [الإنجليزية] Cofidis  [لغات أخرى] + 4 ث
6   Vittoria Guazzini [الإنجليزية] FDJ-Suez  [لغات أخرى] + 4 ث
7   Christina Schweinberger [الإنجليزية] بلانتور بورا سيلينج تيم [الإنجليزية] + 4 ث
8   ماريا جوليا كونفالونيري فريق أونو إكس برو للدراجات للسيدات [الإنجليزية] + 8 ث
9   كريستين ماجروس إس دي وركس [الإنجليزية] + 11 ث
10   فايفر جورجي فريق سنويب للسيدات [الإنجليزية] + 12 ث
مصدر: ProCyclingStats

تصنيف النقاط

عدل
 تصنيف النقاط
المتسابقة الفريق النقاط
1   لوت كوبيكي   إس دي وركس [الإنجليزية] 1186 نقطة
2   إليسا ونغو بورغيني Lidl-Trek  [لغات أخرى] 715 نقطة
3   Neve Bradbury [الإنجليزية] كانيون–إس آر إيه إم [الإنجليزية] 694 نقطة
4   لورينا ويبيس إس دي وركس [الإنجليزية] 636 نقطة
5   Dominika Włodarczyk [الإنجليزية] يو أي أيه تيم [الإنجليزية] 520 نقطة
6   Sarah Gigante [الإنجليزية] إن إكس تي جي ريسينغ [الإنجليزية] 514 نقطة
7   ماريان فوس جامبو فيسما للسيدات [الإنجليزية] 480 نقطة
8   Rosita Reijnhout [الإنجليزية] جامبو فيسما للسيدات [الإنجليزية] 448 نقطة
9   سيسيلي أوتوب لودفيغ FDJ-Suez  [لغات أخرى] 408 نقطة
10   ديمي فوليرينغ إس دي وركس [الإنجليزية] 400 نقطة
مصدر: ProCyclingStats

تصنيف الفرق

عدل

الفرق حسب النقاط

عدل
 ترتيب الفرق حسب النقاط
الفريق النقاط
1   إس دي وركس [الإنجليزية] 2366 نقطة
2   Lidl-Trek  [لغات أخرى] 2202 نقطة
3   كانيون–إس آر إيه إم ريسينغ 2024 [الإنجليزية] 1542 نقطة
4   جامبو فيسما للسيدات [الإنجليزية] 1162 نقطة
5   FDJ-Suez  [لغات أخرى] 1100 نقطة
6   يو أي أيه تيم 2024 [الإنجليزية] 1097 نقطة
7   Liv AlUla Jayco  [لغات أخرى] 1039 نقطة
8   فريق سنويب للسيدات [الإنجليزية] 993 نقطة
9   إن إكس تي جي ريسينغ [الإنجليزية] 922 نقطة
10   بلانتور بورا سيلينج تيم [الإنجليزية] 894 نقطة
مصدر: ProCyclingStats

تصانيف فرعية

عدل

تصنيف أفضل شاب

عدل
 تصنيف أفضل شابة
المتسابقة الفريق الوقت
1   Puck Pieterse [الإنجليزية]  بلانتور بورا سيلينج تيم [الإنجليزية]
2   شيرين فان أنروي Lidl-Trek  [لغات أخرى]
3   Neve Bradbury [الإنجليزية] كانيون–إس آر إيه إم [الإنجليزية]
مصدر: ProCyclingStats

وصلات خارجية

عدل

مراجع

عدل
  1. ^ "Miron Ronde van Drenthe 2024 One day race results". مؤرشف من الأصل في 2024-02-19. اطلع عليه بتاريخ 2024-03-18.