افتح القائمة الرئيسية

تصفيات بطولة أمم أوروبا 2004

قائمة ويكيميديا
Question book-new.svg
المحتوى هنا ينقصه الاستشهاد بمصادر. يرجى إيراد مصادر موثوق بها. أي معلومات غير موثقة يمكن التشكيك بها وإزالتها. (فبراير 2016)

تصفيات بطولة أمم أوروبا لكرة القدم 2004 أقيمت من 7 سبتمبر 2002 إلى 19 نوفمبر 2003. تم تقسيم الفرق الخمسين المشاركة إلى عشر مجموعات على أن يتأهل متصدر كل مجموعة مباشرة إلى نهائيات يورو 2004، بينما يتاقل أصحاب المركز الثاني إلى مرحلة البلي أوف.

تأهل منتخب البرتغال إلى البطولة بشكل مباشر.

محتويات

التصنيفعدل

المجموعاتعدل

المجموعة 1عدل

فريق لعب
ف
ت
خ
له
عليه
ف.أ
نقاط
  فرنسا 8 8 0 0 29 2 27+ 24
  سلوفينيا 8 4 2 2 15 12 3+ 14
  إسرائيل 8 2 3 3 9 11 2− 9
  قبرص 8 2 2 4 9 18 9− 8
  مالطا 8 0 1 7 5 24 19− 1
سلوفينيا  3–0  مالطا
قبرص  1–2  فرنسا

مالطا  0–2  إسرائيل
فرنسا  5–0  سلوفينيا

مالطا  0–4  فرنسا

قبرص  2–1  مالطا

فرنسا  6–0  مالطا
قبرص  1–1  إسرائيل

سلوفينيا  4–1  قبرص
إسرائيل  1–2  فرنسا

إسرائيل  2–0  قبرص
مالطا  1–3  سلوفينيا

مالطا  1–2  قبرص
إسرائيل  0–0  سلوفينيا

سلوفينيا  3–1  إسرائيل
فرنسا  5–0  قبرص

سلوفينيا  0–2  فرنسا
إسرائيل  2–2  مالطا

فرنسا  3–0  إسرائيل
قبرص  2–2  سلوفينيا

المجموعة 2عدل

فريق لعب
ف
ت
خ
له
عليه
ف.أ
نقاط
  الدنمارك 8 4 3 1 15 9 6+ 15
  النرويج 8 4 2 2 9 5 4+ 14
  رومانيا 8 4 2 2 21 9 12+ 14
  البوسنة والهرسك 8 4 1 3 7 8 1− 13
  لوكسمبورغ 8 0 0 8 0 21 21− 0
النرويج  2–2  الدنمارك
البوسنة والهرسك  0–3  رومانيا

رومانيا  0–1  النرويج
الدنمارك  2–0  لوكسمبورغ

النرويج  2–0  البوسنة والهرسك
لوكسمبورغ  0–7  رومانيا

رومانيا  2–5  الدنمارك
البوسنة والهرسك  2–0  لوكسمبورغ

لوكسمبورغ  0–2  النرويج
الدنمارك  0–2  البوسنة والهرسك

رومانيا  2–0  البوسنة والهرسك
الدنمارك  1–0  النرويج

النرويج  1–1  رومانيا
لوكسمبورغ  0–2  الدنمارك

رومانيا  4–0  لوكسمبورغ
البوسنة والهرسك  1–0  النرويج

لوكسمبورغ  0–1  البوسنة والهرسك
الدنمارك  2–2  رومانيا

النرويج  1–0  لوكسمبورغ
البوسنة والهرسك  1–1  الدنمارك

المجموعة 3عدل

فريق لعب
ف
ت
خ
له
عليه
ف.أ
نقاط
  جمهورية التشيك 8 7 1 0 23 5 18+ 22
  هولندا 8 6 1 1 20 6 14+ 19
  النمسا 8 3 0 5 12 14 2− 9
  مولدوفا 8 2 0 6 5 19 14− 6
  روسيا البيضاء 8 1 0 7 4 20 16− 3
هولندا  3–0  روسيا البيضاء
النمسا  2–0  مولدوفا

مولدوفا  0–2  جمهورية التشيك
روسيا البيضاء  0–2  النمسا

جمهورية التشيك  2–0  روسيا البيضاء
النمسا  0–3  هولندا

هولندا  1–1  جمهورية التشيك
روسيا البيضاء  2–1  مولدوفا

مولدوفا  1–2  هولندا
جمهورية التشيك  4–0  النمسا

مولدوفا  1–0  النمسا
روسيا البيضاء  0–2  هولندا

جمهورية التشيك  5–0  مولدوفا
النمسا  5–0  روسيا البيضاء

هولندا  3–1  النمسا
روسيا البيضاء  1–3  جمهورية التشيك

مولدوفا  2–1  روسيا البيضاء
جمهورية التشيك  3–1  هولندا

هولندا  5–0  مولدوفا
النمسا  2–3  جمهورية التشيك

المجموعة 4عدل

فريق لعب
ف
ت
خ
له
عليه
ف.أ
نقاط
  السويد 8 5 2 1 19 3 16+ 17
  لاتفيا 8 5 1 2 10 6 4+ 16
  بولندا 8 4 1 3 11 7 4+ 13
  المجر 8 3 2 3 15 9 6+ 11
  سان مارينو 8 0 0 8 0 30 30− 0
سان مارينو  0–2  بولندا
لاتفيا  0–0  السويد

السويد  1–1  المجر
بولندا  0–1  لاتفيا

المجر  3–0  سان مارينو

سان مارينو  0–1  لاتفيا

بولندا  0–0  المجر

بولندا  5–0  سان مارينو
المجر  1–2  السويد

لاتفيا  3–0  سان مارينو

سان مارينو  0–6  السويد
المجر  3–1  لاتفيا

السويد  3–0  بولندا
سان مارينو  0–5  المجر

السويد  5–0  سان مارينو
لاتفيا  0–2  بولندا

بولندا  0–2  السويد
لاتفيا  3–1  المجر

السويد  0–1  لاتفيا
المجر  1–2  بولندا

المجموعة 5عدل

فريق لعب
ف
ت
خ
له
عليه
ف.أ
نقاط
  ألمانيا 8 5 3 0 13 4 9+ 18
  اسكتلندا 8 4 2 2 12 8 4+ 14
  آيسلندا 8 4 1 3 11 9 2+ 13
  ليتوانيا 8 3 1 4 7 11 4− 10
  جزر فارو 8 0 1 7 7 18 11− 1
ليتوانيا  0–2  ألمانيا
جزر فارو  2–2  اسكتلندا

ليتوانيا  2–0  جزر فارو
آيسلندا  0–2  اسكتلندا

آيسلندا  3–0  ليتوانيا
ألمانيا  2–1  جزر فارو

اسكتلندا  2–1  آيسلندا
ألمانيا  1–1  ليتوانيا

ليتوانيا  1–0  اسكتلندا

اسكتلندا  1–1  ألمانيا
آيسلندا  2–1  جزر فارو

ليتوانيا  0–3  آيسلندا
جزر فارو  0–2  ألمانيا

جزر فارو  1–2  آيسلندا

اسكتلندا  3–1  جزر فارو
آيسلندا  0–0  ألمانيا

ألمانيا  2–1  اسكتلندا
جزر فارو  1–3  ليتوانيا

اسكتلندا  1–0  ليتوانيا
ألمانيا  3–0  آيسلندا

المجموعة 6عدل

فريق لعب
ف
ت
خ
له
عليه
ف.أ
نقاط
  اليونان 8 6 0 2 8 4 4+ 18
  إسبانيا 8 5 2 1 16 4 12+ 17
  أوكرانيا 8 2 4 2 11 10 1+ 10
  أرمينيا 8 2 1 5 7 16 9− 7
  أيرلندا الشمالية 8 0 3 5 0 8 8− 3
اليونان  0–2  إسبانيا
أرمينيا  2–2  أوكرانيا

أوكرانيا  2–0  اليونان
إسبانيا  3–0  أيرلندا الشمالية

أيرلندا الشمالية  0–0  أوكرانيا
اليونان  2–0  أرمينيا

أوكرانيا  2–2  إسبانيا
أرمينيا  1–0  أيرلندا الشمالية

إسبانيا  3–0  أرمينيا
أيرلندا الشمالية  0–2  اليونان

أوكرانيا  4–3  أرمينيا
إسبانيا  0–1  اليونان

أيرلندا الشمالية  0–0  إسبانيا
اليونان  1–0  أوكرانيا

أوكرانيا  0–0  أيرلندا الشمالية
أرمينيا  0–1  اليونان

أيرلندا الشمالية  0–1  أرمينيا
إسبانيا  2–1  أوكرانيا

أرمينيا  0–4  إسبانيا
اليونان  1–0  أيرلندا الشمالية

المجموعة 7عدل

فريق لعب
ف
ت
خ
له
عليه
ف.أ
نقاط
  إنجلترا 8 6 2 0 14 5 9+ 20
  تركيا 8 6 1 1 17 5 12+ 19
  سلوفاكيا 8 3 1 4 11 9 2+ 10
  مقدونيا الشمالية 8 1 3 4 11 14 3− 6
  ليختنشتاين 8 0 1 7 2 22 20− 1
تركيا  3–0  سلوفاكيا
ليختنشتاين  1–1  مقدونيا الشمالية

سلوفاكيا  1–2  إنجلترا
مقدونيا الشمالية  1–2  تركيا

تركيا  5–0  ليختنشتاين
إنجلترا  2–2  مقدونيا الشمالية

مقدونيا الشمالية  0–2  سلوفاكيا
ليختنشتاين  0–2  إنجلترا

سلوفاكيا  4–0  ليختنشتاين
إنجلترا  2–0  تركيا

سلوفاكيا  0–1  تركيا
مقدونيا الشمالية  3–1  ليختنشتاين

تركيا  3–2  مقدونيا الشمالية
إنجلترا  2–1  سلوفاكيا

مقدونيا الشمالية  1–2  إنجلترا
ليختنشتاين  0–3  تركيا

سلوفاكيا  1–1  مقدونيا الشمالية
إنجلترا  2–0  ليختنشتاين

تركيا  0–0  إنجلترا
ليختنشتاين  0–2  سلوفاكيا

المجموعة 8عدل

فريق لعب
ف
ت
خ
له
عليه
ف.أ
نقاط
  بلغاريا 8 5 2 1 13 4 9+ 17
  كرواتيا 8 5 1 2 12 4 8+ 16
  بلجيكا 8 5 1 2 11 9 2+ 16
  إستونيا 8 2 2 4 4 6 2− 8
  أندورا 8 0 0 8 1 18 17− 0
كرواتيا  0–0  إستونيا
بلجيكا  0–2  بلغاريا

بلغاريا  2–0  كرواتيا
أندورا  0–1  بلجيكا

إستونيا  0–1  بلجيكا
بلغاريا  2–1  أندورا

كرواتيا  4–0  بلجيكا

إستونيا  0–0  بلغاريا
كرواتيا  2–0  أندورا

أندورا  0–2  إستونيا

إستونيا  2–0  أندورا
بلغاريا  2–2  بلجيكا

إستونيا  0–1  كرواتيا
بلجيكا  3–0  أندورا

بلغاريا  2–0  إستونيا
أندورا  0–3  كرواتيا

بلجيكا  2–1  كرواتيا
أندورا  0–3  بلغاريا

كرواتيا  1–0  بلغاريا
بلجيكا  2–0  إستونيا

المجموعة 9عدل

فريق لعب
ف
ت
خ
له
عليه
ف.أ
نقاط
  إيطاليا 8 5 2 1 17 4 13+ 17
  ويلز 8 4 1 3 13 10 3+ 13
  صربيا والجبل الأسود 8 3 3 2 11 11 0 12
  فنلندا 8 3 1 4 9 10 1− 10
  أذربيجان 8 1 1 6 5 20 15− 4
فنلندا  0–2  ويلز
أذربيجان  0–2  إيطاليا

إيطاليا  1–1  يوغوسلافيا
فنلندا  3–0  أذربيجان

يوغوسلافيا  2–0  فنلندا
ويلز  2–1  إيطاليا

أذربيجان  0–2  ويلز

صربيا والجبل الأسود  2–2  أذربيجان

ويلز  4–0  أذربيجان
إيطاليا  2–0  فنلندا

فنلندا  3–0  صربيا والجبل الأسود

فنلندا  0–2  إيطاليا
أذربيجان  2–1  صربيا والجبل الأسود

صربيا والجبل الأسود  1–0  ويلز

إيطاليا  4–0  ويلز
أذربيجان  1–2  فنلندا

ويلز  1–1  فنلندا
صربيا والجبل الأسود  1–1  إيطاليا

ويلز  2–3  صربيا والجبل الأسود
إيطاليا  4–0  أذربيجان

المجموعة 10عدل

فريق لعب
ف
ت
خ
له
عليه
ف.أ
نقاط
   سويسرا 8 4 3 1 15 11 4+ 15
  روسيا 8 4 2 2 19 12 7+ 14
  جمهورية أيرلندا 8 3 2 3 10 11 1− 11
  ألبانيا 8 2 2 4 11 15 4− 8
  جورجيا 8 2 1 5 8 14 6− 7
روسيا  4–2  جمهورية أيرلندا

سويسرا   4–1  جورجيا

ألبانيا  1–1   سويسرا

روسيا  4–1  ألبانيا
جمهورية أيرلندا  1–2   سويسرا

ألبانيا  3–1  روسيا
جورجيا  1–2  جمهورية أيرلندا

جورجيا  0–0   سويسرا
ألبانيا  0–0  جمهورية أيرلندا

جورجيا  1–0  روسيا

جمهورية أيرلندا  2–1  ألبانيا
سويسرا   2–2  روسيا

سويسرا   3–2  ألبانيا
جمهورية أيرلندا  2–0  جورجيا

جمهورية أيرلندا  1–1  روسيا
جورجيا  3–0  ألبانيا

روسيا  4–1   سويسرا
ألبانيا  3–1  جورجيا

روسيا  3–1  جورجيا
سويسرا   2–0  جمهورية أيرلندا

بلي أوفعدل

فريق 1 إجم. فريق 2 مباراة الذهاب مباراة الإياب
اسكتلندا   1–6   هولندا 1–0 0–6
كرواتيا   2–1   سلوفينيا 1–1 1–0
روسيا   1–0   ويلز 0–0 1–0
لاتفيا   3–2   تركيا 1–0 2–2
إسبانيا   5–1   النرويج 2–1 3–0