بلغراد - بانيا لوكا 2021

نسخة 2021 من بلغراد-بانيا لوكا
بلغراد - بانيا لوكا 2021
تفاصيل السباق
سلسلة15. بلغراد - بانيا لوكا
منافسةطواف أوروبا للدراجات 2021 2.1‏
مراحل4
التواريخ22 – 25 أبريل 2021
المسافات505٫6 كم
البلدان(Wikidata:Q225) البوسنة والهرسك
SRB صربيا
نقطة البدايةبلغراد
نقطة النهايةبانيا لوكا
الفرق23
عدد المتسابقين في البداية159
عدد المتسابقين في النهاية144
متوسط السرعة47٫366 كم/س
المنصة
الفائزEST ميكيل ريم (Mazowsze Serce Polski  [لغات أخرى]‏)
الثانيGER جوستين وولف [الإنجليزية]‏ (بايك أيد [الإنجليزية]‏)
الثالثPOL Patryk Stosz [الإنجليزية]‏ (فوستر أيه تي إس تيم [الإنجليزية]‏)
تسلق الجبلAUT دانيال أوير (WSA KTM Graz  [لغات أخرى]‏)
أفضل شابUKR Andrii Ponomar [الإنجليزية]‏ (أندروني جوكاتولي-سيدرمك [الإنجليزية]‏)
الفريقITA 2021 أندروني جوكاتولي-سيدرمك [الإنجليزية]
▶20202022
توثيق

بلغراد - بانيا لوكا 2021 هو سباق دراجات هوائية من فئة سباق المرحلة، وهو الموسم رقم 15 من بلغراد - بانيا لوكا، وأقيم خلال الفترة 22 أبريل 2021، وحتى 25 أبريل 2021، وامتدّ لمسافة 505.6 كيلومتر، وهو أحد سباقات طواف أوروبا للدراجات 2021، وشارك فيه 159 متسابقاً ووصل إلى نهايته 144 متسابقاً.

فاز بالمركز الأول ميكيل ريم، وبالمركز الثاني جوستين وولف  [لغات أخرى]‏، وبالمركز الثالث Patryk Stosz [الإنجليزية]‏، وكان الفائز حسب النقاط للشباب Andrii Ponomar [الإنجليزية]‏، وكان الفائز في تصنيف الجبال دانيال أوير، وفاز أندروني جوكاتولي-سيدرمك في ترتيب الفرق.[1]

الفرق عدل

فرق برو (3)فرق قارية (14)فرق وطنية (6)
  •   فريق الجبل الأسود لسباق الدراجات للرجال‏
  •   فريق البوسنة والهرسك لسباق الدراجات للرجال‏
  •   فريق صربيا لركوب الدراجات للرجال 2021‏
  •   فريق سلوفينيا لركوب الدراجات للرجال 2021‏
  •   فريق مقدونيا الشمالية لسباق الدراجات للرجال‏
  •   فريق بلغاريا لركوب الدراجات للرجال‏

المراحل عدل

قائمة المراحل
المرحلة  التاريخ الدورة المسافة (كم) الفائز بالمرحلة القائد العام
مرحلة 1 22 أبريل   بلغراد  شاباتس 96   جوستين وولف [الإنجليزية]   جوستين وولف [الإنجليزية]
مرحلة 2 23 أبريل أوبرينوفاكبيلينا 122   Patryk Stosz [الإنجليزية]   جوستين وولف [الإنجليزية]
مرحلة 3 24 أبريل بيليناVlasenica [الإنجليزية] 124٫1   دانيال أوير   جوستين وولف [الإنجليزية]
مرحلة 4 25 أبريل برييدوربانيا لوكا 163٫5   ميكيل ريم   ميكيل ريم

النتيجة عدل

مرحلة 1 عدل

هي مرحلة بسيطة، أقيمت في 22 أبريل 2021، وامتدّت لمسافة 96 كيلومتر. فاز بالمرحلة جوستين وولف  [لغات أخرى]‏، وكان متصدر الترتيب العام في نهاية المرحلة جوستين وولف  [لغات أخرى]‏.[2]

تصنيف الفرق حسب الزمن 
العداء البلد الفريق الوقت
1 جوستين وولف [الإنجليزية]   ألمانيا Bike Aid 1 س 52 د 44 ث
2 Patryk Stosz [الإنجليزية]   بولندا Voster ATS Team + 10 ث
3 Filippo Fiorelli [الإنجليزية]   إيطاليا Bardiani CSF Faizanè + 10 ث
4 أندريا جوارديني   إيطاليا Giotti Victoria-Savini Due + 10 ث
5 Michael Van Staeyen [الإنجليزية]   بلجيكا EvoPro Racing + 10 ث
6 Dušan Rajović [الإنجليزية]   صربيا صربيا + 10 ث
7 ديفيد بير   سلوفينيا Adria Mobil + 10 ث
8   بلجيكا X-Speed United + 10 ث
9   إيطاليا أندروني جوكاتولي-سيدرمك + 10 ث
10 Miká Heming [الإنجليزية]   ألمانيا WSA KTM Graz + 10 ث
التصنيف العام 
العداء البلد الفريق الوقت
1 جوستين وولف [الإنجليزية]    ألمانيا Bike Aid 1 س 52 د 34 ث
2 Patryk Stosz [الإنجليزية]   بولندا Voster ATS Team + 14 ث
3 Filippo Fiorelli [الإنجليزية]   إيطاليا Bardiani CSF Faizanè + 16 ث
4 أندريا جوارديني   إيطاليا Giotti Victoria-Savini Due + 20 ث
5 Michael Van Staeyen [الإنجليزية]   بلجيكا EvoPro Racing + 20 ث
6 Dušan Rajović [الإنجليزية]   صربيا صربيا + 20 ث
7 ديفيد بير   سلوفينيا Adria Mobil + 20 ث
8   بلجيكا X-Speed United + 20 ث
9   إيطاليا أندروني جوكاتولي-سيدرمك + 20 ث
10 Miká Heming [الإنجليزية]    ألمانيا WSA KTM Graz + 20 ث



مرحلة 2 عدل

هي مرحلة بسيطة، أقيمت في 23 أبريل 2021، وامتدّت لمسافة 122 كيلومتر. فاز بالمرحلة Patryk Stosz [الإنجليزية]‏، وكان متصدر الترتيب العام في نهاية المرحلة جوستين وولف  [لغات أخرى]‏.[3]

تصنيف الفرق حسب الزمن 
العداء البلد الفريق الوقت
1 Patryk Stosz [الإنجليزية]   بولندا Voster ATS Team 2 س 37 د 39 ث
2 ميكيل ريم   إستونيا Mazowsze Serce Polski + 0 ث
3 أندريا جوارديني   إيطاليا Giotti Victoria-Savini Due + 0 ث
4 Filippo Fiorelli [الإنجليزية]   إيطاليا Bardiani CSF Faizanè + 0 ث
5 Paolo Simion [الإنجليزية]   إيطاليا Giotti Victoria-Savini Due + 0 ث
6 Michael Van Staeyen [الإنجليزية]   بلجيكا EvoPro Racing + 0 ث
7   إيطاليا أندروني جوكاتولي-سيدرمك + 0 ث
8 Žiga Jerman [الإنجليزية]   سلوفينيا أندروني جوكاتولي-سيدرمك + 0 ث
9 Filippo Tagliani [الإنجليزية]   إيطاليا أندروني جوكاتولي-سيدرمك + 0 ث
10 Lukáš Kubiš [الإنجليزية]   سلوفاكيا Dukla Banská Bystrica + 0 ث
التصنيف العام 
العداء البلد الفريق الوقت
1 جوستين وولف [الإنجليزية]    ألمانيا Bike Aid 4 س 30 د 13 ث
2 Patryk Stosz [الإنجليزية]   بولندا Voster ATS Team + 4 ث
3 ميكيل ريم   إستونيا Mazowsze Serce Polski + 14 ث
4 أندريا جوارديني   إيطاليا Giotti Victoria-Savini Due + 16 ث
5 Filippo Fiorelli [الإنجليزية]   إيطاليا Bardiani CSF Faizanè + 16 ث
6 Michael Van Staeyen [الإنجليزية]   بلجيكا EvoPro Racing + 20 ث
7   إيطاليا أندروني جوكاتولي-سيدرمك + 20 ث
8 ديفيد بير   سلوفينيا Adria Mobil + 20 ث
9 Filippo Tagliani [الإنجليزية]   إيطاليا أندروني جوكاتولي-سيدرمك + 20 ث
10 Žiga Jerman [الإنجليزية]   سلوفينيا أندروني جوكاتولي-سيدرمك + 20 ث



مرحلة 3 عدل

هي مرحلة جبلية، أقيمت في 24 أبريل 2021، وامتدّت لمسافة 124.1 كيلومتر. فاز بالمرحلة دانيال أوير، وكان متصدر الترتيب العام في نهاية المرحلة جوستين وولف  [لغات أخرى]‏.[4]

تصنيف الفرق حسب الزمن 
العداء البلد الفريق الوقت
1 دانيال أوير   النمسا WSA KTM Graz 2 س 37 د 31 ث
2 Cyrus Monk [الإنجليزية]   أستراليا EvoPro Racing + 0 ث
3 ميكيل ريم   إستونيا Mazowsze Serce Polski + 0 ث
4 Paweł Franczak [الإنجليزية]   بولندا Voster ATS Team + 0 ث
5 Nicola Venchiarutti [الإنجليزية]   إيطاليا أندروني جوكاتولي-سيدرمك + 0 ث
6 Filippo Tagliani [الإنجليزية]   إيطاليا أندروني جوكاتولي-سيدرمك + 0 ث
7 Lukáš Kubiš [الإنجليزية]   سلوفاكيا Dukla Banská Bystrica + 0 ث
8 يوناس راب   ألمانيا Hrinkow Advarics Cycleang + 0 ث
9 Jaka Primožič [الإنجليزية]   سلوفينيا سلوفينيا + 0 ث
10   كولومبيا Giotti Victoria-Savini Due + 0 ث
التصنيف العام 
العداء البلد الفريق الوقت
1 جوستين وولف [الإنجليزية]    ألمانيا Bike Aid 7 س 07 د 44 ث
2 Patryk Stosz [الإنجليزية]   بولندا Voster ATS Team + 4 ث
3 ميكيل ريم   إستونيا Mazowsze Serce Polski + 10 ث
4 دانيال أوير   النمسا WSA KTM Graz + 10 ث
5 Cyrus Monk [الإنجليزية]   أستراليا EvoPro Racing + 14 ث
6 Filippo Fiorelli [الإنجليزية]   إيطاليا Bardiani CSF Faizanè + 16 ث
7 Filippo Tagliani [الإنجليزية]   إيطاليا أندروني جوكاتولي-سيدرمك + 20 ث
8 ديفيد بير   سلوفينيا Adria Mobil + 20 ث
9 Žiga Jerman [الإنجليزية]   سلوفينيا أندروني جوكاتولي-سيدرمك + 20 ث
10   كولومبيا Giotti Victoria-Savini Due + 20 ث



مرحلة 4 عدل

هي مرحلة بسيطة، أقيمت في 25 أبريل 2021، وامتدّت لمسافة 163.5 كيلومتر. فاز بالمرحلة ميكيل ريم، وكان الفائز في التصنيف العام ميكيل ريم.[5]

تصنيف الفرق حسب الزمن 
العداء البلد الفريق الوقت
1 ميكيل ريم   إستونيا Mazowsze Serce Polski 3 س 32 د 43 ث
2 أندريا جوارديني   إيطاليا Giotti Victoria-Savini Due + 0 ث
3   إيطاليا أندروني جوكاتولي-سيدرمك + 0 ث
4 Michael Van Staeyen [الإنجليزية]   بلجيكا EvoPro Racing + 0 ث
5   بلجيكا X-Speed United + 0 ث
6 Žiga Jerman [الإنجليزية]   سلوفينيا أندروني جوكاتولي-سيدرمك + 0 ث
7 Filippo Fiorelli [الإنجليزية]   إيطاليا Bardiani CSF Faizanè + 0 ث
8 Mehdi Benhamouda [الإنجليزية]   فرنسا Team Novo Nordisk + 0 ث
9 Filippo Tagliani [الإنجليزية]   إيطاليا أندروني جوكاتولي-سيدرمك + 0 ث
10 Brendan Rhim [الإنجليزية]   الولايات المتحدة EvoPro Racing + 0 ث
التصنيف العام 
العداء البلد الفريق الوقت
1 ميكيل ريم     إستونيا Mazowsze Serce Polski 10 س 40 د 27 ث
2 جوستين وولف [الإنجليزية]   ألمانيا Bike Aid + 0 ث
3 Patryk Stosz [الإنجليزية]   بولندا Voster ATS Team + 4 ث
4 Cyrus Monk [الإنجليزية]   أستراليا EvoPro Racing + 14 ث
5 Filippo Fiorelli [الإنجليزية]   إيطاليا Bardiani CSF Faizanè + 16 ث
6 Filippo Tagliani [الإنجليزية]   إيطاليا أندروني جوكاتولي-سيدرمك + 20 ث
7 Žiga Jerman [الإنجليزية]   سلوفينيا أندروني جوكاتولي-سيدرمك + 20 ث
8   كولومبيا Giotti Victoria-Savini Due + 20 ث
9   سلوفينيا Team Qhubeka + 20 ث
10 يوناس راب   ألمانيا Hrinkow Advarics Cycleang + 20 ث




التصنيف العام النهائي عدل

التصنيف العام 
العداء البلد الفريق الوقت
1 ميكيل ريم     إستونيا Mazowsze Serce Polski 10 س 40 د 27 ث
2 جوستين وولف [الإنجليزية]   ألمانيا Bike Aid + 0 ث
3 Patryk Stosz [الإنجليزية]   بولندا Voster ATS Team + 4 ث
4 Cyrus Monk [الإنجليزية]   أستراليا EvoPro Racing + 14 ث
5 Filippo Fiorelli [الإنجليزية]   إيطاليا Bardiani CSF Faizanè + 16 ث
6 Filippo Tagliani [الإنجليزية]   إيطاليا أندروني جوكاتولي-سيدرمك + 20 ث
7 Žiga Jerman [الإنجليزية]   سلوفينيا أندروني جوكاتولي-سيدرمك + 20 ث
8   كولومبيا Giotti Victoria-Savini Due + 20 ث
9   سلوفينيا سلوفينيا + 20 ث
10 يوناس راب   ألمانيا Hrinkow Advarics Cycleang + 20 ث


تصنيف الجبال عدل

تصنيف الجبال 
العداء البلد الفريق النقاط
1 دانيال أوير     النمسا WSA KTM Graz 10 نقطة
2   سلوفينيا Hrinkow Advarics Cycleang 9 نقطة
3 Jaka Primožič [الإنجليزية]   سلوفينيا سلوفينيا 6 نقطة
4 Alessandro Tonelli [الإنجليزية]   إيطاليا Bardiani CSF Faizanè 5 نقطة
5   ألمانيا Maloja Pushbikers 4 نقطة
6 Cyrus Monk [الإنجليزية]   أستراليا EvoPro Racing 3 نقطة
7 Maximilian Schmidbauer [الإنجليزية]   النمسا WSA KTM Graz 3 نقطة
8 Adrian Kurek [الإنجليزية]   بولندا Mazowsze Serce Polski 3 نقطة
9 Žiga Jerman [الإنجليزية]   سلوفينيا أندروني جوكاتولي-سيدرمك 1 نقطة
10 ميكيل ريم     إستونيا Mazowsze Serce Polski 1 نقطة


تصنيف الفرق عدل

الفرق حسب الوقت عدل

تصنيف الفرق حسب الوقت 
الفريق البلد الوقت
1 أندروني جوكاتولي-سيدرمك   إيطاليا 32 س 02 د 21 ث
2 EvoPro Racing   جمهورية أيرلندا + 0 ث
3 Dukla Banská Bystrica   سلوفاكيا + 0 ث
4 Bardiani CSF Faizanè   إيطاليا + 0 ث
5 Voster ATS Team   بولندا + 10 ث
6 Hrinkow Advarics Cycleang   النمسا + 18 ث
7 Mazowsze Serce Polski   بولندا + 28 ث
8 Giotti Victoria-Savini Due   رومانيا + 57 ث
9 Vino-Astana Motors   كازاخستان + 3 د 22 ث
10 WSA KTM Graz   النمسا + 3 د 37 ث


تصانيف فرعية عدل

تصنيف أفضل شاب عدل

تصنيف أفضل شاب 
العداء البلد الفريق الوقت
1 Andrii Ponomar [الإنجليزية]    أوكرانيا أندروني جوكاتولي-سيدرمك 10 س 40 د 47 ث
2 Lukáš Kubiš [الإنجليزية]   سلوفاكيا Dukla Banská Bystrica + 0 ث
3   رومانيا Giotti Victoria-Savini Due + 47 ث
4   كازاخستان Vino-Astana Motors + 1 د 04 ث
5   ألمانيا Maloja Pushbikers + 1 د 30 ث
6 Miká Heming [الإنجليزية]   ألمانيا WSA KTM Graz + 2 د 03 ث
7   سلوفينيا Adria Mobil + 2 د 03 ث
8   سلوفينيا Adria Mobil + 2 د 51 ث
9   كازاخستان Vino-Astana Motors + 3 د 23 ث
10   بيلاروس Minsk Cycling Club + 4 د 47 ث


وصلات خارجية عدل

مراجع عدل

  1. ^ "معرف برو سايكلنج ريس لـ بلغراد - بانيا لوكا 2021". مؤرشف من الأصل في 2021-04-25. اطلع عليه بتاريخ 2022-02-17.
  2. ^ "معرف برو سايكلنج ريس لـ المرحلة 1 من بلغراد - بانيا لوكا 2021". مؤرشف من الأصل في 2021-04-25. اطلع عليه بتاريخ 2022-02-17.
  3. ^ "معرف برو سايكلنج ريس لـ المرحلة 2 من بلغراد - بانيا لوكا 2021". مؤرشف من الأصل في 2022-02-18. اطلع عليه بتاريخ 2022-02-17.
  4. ^ "معرف برو سايكلنج ريس لـ المرحلة 3 من بلغراد - بانيا لوكا 2021". مؤرشف من الأصل في 2021-04-25. اطلع عليه بتاريخ 2022-02-17.
  5. ^ "معرف برو سايكلنج ريس لـ المرحلة 4 من بلغراد - بانيا لوكا 2021". مؤرشف من الأصل في 2021-04-25. اطلع عليه بتاريخ 2022-02-17.