بطولة أمم آسيا لكرة السلة 1999

موسم من بطولة أمم آسيا لكرة السلة

بطولة أمم آسيا لكرة السلة 1999 للرجال كانت مؤهلة لـ الألعاب الأولمبية الصيفية 2000 في سيدني. بمشاركة 15 فريقا. فاز منتخب الصين بالبطولة للمرة الـ 11.

بطولة أمم آسيا لكرة السلة 1999
المعطيات
المنطقة آسيا
المستضيف  اليابان
العام 1999
التواريخ أغسطس 28 – سبتمبر 5
الاتحادات 44
الفرق 15
المدن 1
الملاعب 2
البطل  الصين (للمرة الـ 11 )

التصفياتعدل

  • الفرق المتأهلة تلقائيا باللون الأخضر.
شرق آسيا (4+2) الخليج(2+2) آسيا الوسطى (2) جنوب شرق آسيا (2) غرب آسيا (2)
  اليابان   السعودية   أوزبكستان   الفلبين   سوريا
  كوريا الجنوبية   الإمارات العربية المتحدة   كازاخستان   تايلاند   لبنان
  الصين   الكويت
  تايبيه الصينية   البحرين
  هونغ كونغ
  كوريا الشمالية

توزيع الفرقعدل

المجموعة الأولى المجموعة الثانية المجموعة الثالثة المجموعة الرابعة

  كوريا الجنوبية
  الإمارات العربية المتحدة
  لبنان
  الفلبين

  اليابان
  تايلاند
  هونغ كونغ
  الكويت

  الصين
  كازاخستان *
  سوريا
  كوريا الشمالية *

  السعودية
  أوزبكستان
  تايبيه الصينية
  البحرين

الدور التمهيديعدل

المجموعة الأولىعدل

الفريق لعب فاز خسر له عليه فرق نقاط
  لبنان 3 3 0 210 185 +25 6
  كوريا الجنوبية 3 2 1 251 189 +62 5
  الإمارات العربية المتحدة 3 1 2 216 244 −28 4
  الفلبين 3 0 3 194 253 −59 3
أغسطس 28
15:00
كوريا الجنوبية   98–63   الفلبين    فوكوكا
أغسطس 28
19:00
الإمارات العربية المتحدة   70–75   لبنان    فوكوكا
أغسطس 29
15:00
لبنان   75–65   كوريا الجنوبية    فوكوكا
أغسطس 29
15:00
الفلبين   81–95   الإمارات العربية المتحدة    فوكوكا
أغسطس 30
15:00
كوريا الجنوبية   88–51   الإمارات العربية المتحدة    فوكوكا
أغسطس 30
17:00
الفلبين   50–60   لبنان    فوكوكا

المجموعة الثانيةعدل

الفريق لعب فاز خسر له عليه فرق نقاط
  اليابان 3 3 0 259 135 +124 6
  الكويت 3 2 1 240 228 +12 5
  تايلاند 3 1 2 207 280 −73 4
  هونغ كونغ 3 0 3 202 265 −63 3
أغسطس 28
13:00
اليابان   85–38   تايلاند    فوكوكا
أغسطس 28
13:00
الكويت   88–62   هونغ كونغ    فوكوكا
أغسطس 29
13:00
هونغ كونغ   58–88   اليابان    فوكوكا
أغسطس 29
13:00
تايلاند   80–113   الكويت    فوكوكا
أغسطس 30
13:00
اليابان   86–39   الكويت    فوكوكا
أغسطس 30
13:00
تايلاند   89–82   هونغ كونغ    فوكوكا

المجموعة الثالثةعدل

الفريق لعب فاز خسر له عليه فرق نقاط
  الصين 2 2 0 166 102 +64 4
  سوريا 2 1 1 153 176 −23 3
  ماليزيا 2 0 2 105 146 −41 2
أغسطس 28
17:00
الصين   54–41   ماليزيا    فوكوكا
أغسطس 29
17:00
سوريا   61–112   الصين    فوكوكا
أغسطس 30
15:00
ماليزيا   62–92   سوريا    فوكوكا

المجموعة الرابعةعدل

الفريق لعب فاز خسر له عليه فرق نقاط
  تايبيه الصينية 3 3 0 250 219 +31 6
  السعودية 3 2 1 239 218 +21 5
  أوزبكستان 3 1 2 207 219 −12 4
  البحرين 3 0 3 169 209 −40 3
أغسطس 28
15:00
السعودية   79–63   البحرين    فوكوكا
أغسطس 28
17:00
أوزبكستان   82–90   تايبيه الصينية    فوكوكا
أغسطس 29
17:00
البحرين   47–62   أوزبكستان    فوكوكا
أغسطس 29
19:00
تايبيه الصينية   92–78   السعودية    فوكوكا
أغسطس 30
17:00
السعودية   82–63   أوزبكستان    فوكوكا
أغسطس 30
19:00
تايبيه الصينية   68–59   البحرين    فوكوكا

الدور ربع النهائيعدل

المجموعة 1عدل

الفريق لعب فاز خسر له عليه فرق نقاط
  الصين 3 3 0 283 177 +106 6
  السعودية 3 2 1 241 234 +7 5
  الكويت 3 1 2 220 265 −45 4
  لبنان 3 0 3 217 285 −68 3
أغسطس 31
13:00
لبنان   69–92   السعودية    فوكوكا
أغسطس 31
15:00
الصين   91–54   الكويت    فوكوكا
سبتمبر 1
13:00
الكويت   86–81   لبنان    فوكوكا
سبتمبر 1
15:00
السعودية   56–85   الصين    فوكوكا
سبتمبر 2
13:00
لبنان   67–107   الصين    فوكوكا
سبتمبر 2
15:00
الكويت   80–93   السعودية    فوكوكا

المجموعة 2عدل

الفريق لعب فاز خسر له عليه فرق نقاط
  كوريا الجنوبية 3 3 0 195 177 +18 6
  تايبيه الصينية 3 2 1 220 210 +10 5
  اليابان 3 1 2 207 199 +8 4
  سوريا 3 0 3 201 237 −36 3
أغسطس 31
17:00
اليابان   78–58   سوريا    فوكوكا
أغسطس 31
19:00
تايبيه الصينية   54–61   كوريا الجنوبية    فوكوكا
سبتمبر 1
17:00
كوريا الجنوبية   64–61   اليابان    فوكوكا
سبتمبر 1
19:00
سوريا   81–89   تايبيه الصينية    فوكوكا
سبتمبر 2
17:00
اليابان   68–77   تايبيه الصينية    فوكوكا
سبتمبر 2
19:00
كوريا الجنوبية   70–62   سوريا    فوكوكا

المجموعة 3عدل

الفريق لعب فاز خسر له عليه فرق نقاط
  الإمارات العربية المتحدة 3 3 0 261 235 +26 6
  البحرين 3 2 1 255 234 +21 5
  هونغ كونغ 3 1 2 247 246 +1 4
  ماليزيا 3 0 3 219 267 −48 3
أغسطس 31
13:00
الإمارات العربية المتحدة   79–72   البحرين    فوكوكا
أغسطس 31
15:00
ماليزيا   59–89   هونغ كونغ    فوكوكا
سبتمبر 1
13:00
هونغ كونغ   88–94   الإمارات العربية المتحدة    فوكوكا
سبتمبر 1
15:00
البحرين   90–85   ماليزيا    فوكوكا
سبتمبر 2
13:00
الإمارات العربية المتحدة   88–75   ماليزيا    فوكوكا
سبتمبر 2
15:00
هونغ كونغ   70–93   البحرين    فوكوكا

المجموعة 4عدل

الفريق لعب فاز خسر له عليه فرق نقاط
  أوزبكستان 2 2 0 177 135 +42 4
  الفلبين 2 1 1 146 152 −6 3
  تايلاند 2 0 2 129 165 −36 2
أغسطس 31
17:00
أوزبكستان   94–64   الفلبين    فوكوكا
سبتمبر 1
17:00
الفلبين   82–58   تايلاند    فوكوكا
سبتمبر 2
17:00
تايلاند   71–83   أوزبكستان    فوكوكا

المراكز من 5 إلى 14عدل

المركز 13عدل

سبتمبر 3
13:00
هونغ كونغ   68–53   تايلاند    فوكوكا

المركز 11عدل

سبتمبر 3
15:00
البحرين   75–83   الفلبين    فوكوكا

المركز 9عدل

سبتمبر 3
17:00
أوزبكستان   70–56   الإمارات العربية المتحدة    فوكوكا

المركز 7عدل

سبتمبر 4
10:00
لبنان   61–60   سوريا    فوكوكا

المركز 5عدل

سبتمبر 4
12:00
الكويت   61–77   اليابان    فوكوكا

الجولة النهائيةعدل

  نصف النهائي النهائي
             
سبتمبر 4
   كوريا الجنوبية 85  
   السعودية 59  
 
سبتمبر 5
       كوريا الجنوبية 45
     الصين 63
 
 
المركز الثالث
سبتمبر 4 سبتمبر 5
   الصين 105    السعودية  93
   تايبيه الصينية 51      تايبيه الصينية  67


نصف النهائيعدل

سبتمبر 4
14:00
كوريا الجنوبية   85–59   السعودية    فوكوكا
سبتمبر 4
16:00
الصين   105–51   تايبيه الصينية    فوكوكا

المركز الرابععدل

سبتمبر 5
11:00
السعودية   93–67   تايبيه الصينية    فوكوكا

النهائيعدل

سبتمبر 5
13:00
كوريا الجنوبية   45–63   الصين    فوكوكا

الترتيب النهائيعدل

الترتيب الفريق السجل
    الصين 7–0
    كوريا الجنوبية 6–2
    السعودية 5–3
4   تايبيه الصينية 5–3
5   اليابان 5–2
6   الكويت 3–4
7   لبنان 4–3
8   سوريا 1–5
9   أوزبكستان 4–2
10   الإمارات العربية المتحدة 4–3
11   الفلبين 2–4
12   البحرين 2–5
13   هونغ كونغ 2–5
14   تايلاند 1–5
15   ماليزيا 0–5

الجوائزعدل

 1999 بطل آسيا 
 
الصين
للمرة الحادي عشرة

مراجععدل