الملاكمة في الألعاب الأولمبية الصيفية 1968 – وزن البانتام

أقيمت منافسات فئة وزن البانتام ضمن برنامج الملاكمة في الألعاب الأولمبية الصيفية 1968 وكانت ثالث أخف وزن بعد وزني الذبابة الخفيف والذبابة، ضمّت الفئة الملاكمين بوزن حتى 54 كيلوغرام.

ملاكمة – رجال
وزن البانتام
في الألعاب الأولمبية الصيفية 1968
التاريخ 13 – 26 أكتوبر
المنافسين 39

المواعيدعدل

التاريخ الدور
الأحد، 13 أكتوبر 1968 الدور الأول
الأربعاء، 16 أكتوبر 1968 الدور الثاني
الاثنين، 21 أكتوبر 1968 الدور الثالث
الأربعاء، 23 أكتوبر 1968 ربع النهائي
الخميس، 24 أكتوبر 1968 نصف النهائي
السبت، 26 أكتوبر 1968 النهائي

المواجهاتعدل

النهائياتعدل

نصف النهائي النهائي
  فاليريان سوكولوف (URS) 5  
  إيجي موريوكا (JPN) 0       فاليريان سوكولوف (URS) RSC
  إريدادي موكوانغا (UGA) 4       إريدادي موكوانغا (UGA)
  تشانغ كيو تشول (KOR) 1  

النصف العلويعدل

الدور الأول الدور الثاني الدور الثالث ربع النهائي نصف النهائي
  فاليريان سوكولوف (URS) 3
  Rafael Archundia (ECU) 2
  فاليريان سوكولوف (URS) RSC
  Michael Carter (GBR)
  Michael Carter (GBR) 5
  Jouko Lindbergh (FIN) 0
  فاليريان سوكولوف (URS) 5
  صامويل مبوغوا (KEN) 0
  صامويل مبوغوا (KEN) 5
  Dhanraj Singh (GUY) 0
  صامويل مبوغوا (KEN) 3
  جوزيبي مورا (ITA) 2
  جوزيبي مورا (ITA) 5
  Andrés Torres (PUR) 0
  فاليريان سوكولوف (URS) 5
  إيجي موريوكا (JPN) 0
  John Rakowski (AUS) 3
  Angelos Theotokatos (GRE) 2
  John Rakowski (AUS) DSQ
  ميك داولينغ (IRL)
  ميك داولينغ (IRL) RSC
  Bernd Juterzenka (GDR)
  ميك داولينغ (IRL) 1
  إيجي موريوكا (JPN) 4
  إيجي موريوكا (JPN) 4
  Dominador Calumarde (PHI) 1
  إيجي موريوكا (JPN) 4
  ألدو كوسينتينو (FRA) 1
  ألدو كوسينتينو (FRA) 5
  Kjell Fredriksson (SWE) 0

النصف السفليعدل

الدور الأول الدور الثاني الدور الثالث ربع النهائي نصف النهائي
  نيكولاي غيتشي (ROU) 5
  Samuel Goss (USA) 0
  نيكولاي غيتشي (ROU)
  إريدادي موكوانغا (UGA) RSC
  إريدادي موكوانغا (UGA) KO-2
  Ramiro Suárez (ESP)
  إريدادي موكوانغا (UGA) 4
  Roberto Cervantes (MEX) 1
  Roberto Cervantes (MEX) 5
  يان غالازكا (POL) 0
  Roberto Cervantes (MEX)
  Domingo Casco (ARG) DSQ
  Domingo Casco (ARG) 3
  Mahmoud Ladjili (TUN) 2
  إريدادي موكوانغا (UGA) 4
  تشانغ كيو تشول (KOR) 1
  Wang Chee-Yen (TPE) 2
  تشانغ كيو تشول (KOR) 5   تشانغ كيو تشول (KOR) 3
  Mario Mendoza (GUA) 0   تشانغ كيو تشول (KOR) RSC
  Fermín Espinosa (CUB) 4   Nikola Savov (BUL)
  تشيردتشاي أودومبايتشيكول (THA) 1   Fermín Espinosa (CUB)
  Nikola Savov (BUL) RSC   Nikola Savov (BUL) RSC
  Godfrey Mwamba (ZAM)   تشانغ كيو تشول (KOR) 5
  سولي شيتو (GHA) 4   هورست راشر (FRG) 0
  داري داسودا (NIG) 1   سولي شيتو (GHA) 5
  Gyula Szabó (HUN) 3   Gyula Szabó (HUN) 0
  Guillermo Velásquez (CHI) 2   سولي شيتو (GHA) 3
  هورست راشر (FRG) RSC   هورست راشر (FRG) 2
  John Dadigi (NGR)   هورست راشر (FRG) 4
  Kenneth Campbell (JAM) 5   Kenneth Campbell (JAM) 1
  Hermes Silva (NCA) 0

روابط خارجيةعدل